Украинские пограничники рассказали о летнем пассажиропотоке на админгранице Крыма с Херсонщиной

4 года назад 0

Летом 2020 года админграницу аннексированного Крыма с Херсонской областью пересекли 83 тысячи раз, а годом ранее – почти в семь раз больше – 561,5 тыс. раз.

Об этом Крым.Реалии сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Согласно данным погранведомства, больше всего летом пересекали адмиграницу в августе. Так, в июне этого года было 5500 въездов и 4000 выездов из Крыма, в июле – 16500 въездов и 17564 выезда, а в августе – 19900 и 19600 соответственно.В начале августа украинские пограничники сообщали, что пассажиропоток через админграницу между Крымом и Херсонщиной упал в 10 раз из-за карантина.

В российской таможне сообщали, что поток из Херсонской области в Крым в июле-августе снизился в 13 раз по сравнению с 2019 годом.
С полуночи 28 августа украинские пункты пропуска на админгранице между Крымом и Херсонщиной работают в обычном режиме. Ранее Кабмин временно приостанавливал работу КПВВ.

Кабинет министров Украины 9 сентября принял решение об отмене прохождения самоизоляции лишь для студентов и абитуриентов при пересечении административной границы между Крымом и Херсонской областью.

Админграница между материковой Украиной и Крымом После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».
   Коронавирусная инфекция COVID-19 Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года. 
Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.
11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.