Украину в мае накроют заморозки: синоптики предупредили об ухудшении погоды

3 года назад 0

Заморозки накануне Пасхи были не последними этой весной. Уже 4-5 мая Украину накроет еще одна волна похолодания. В частности, синоптики передают сегодня и завтра ночью до -3 градусов в северных, центральных, западных и восточных областях.
                                                                                                                                                                        Согласно прогнозу "Укргидрометцентра", в ближайшие сутки днем столбики термометров поднимутся до +13…+15 градусов, а вот в ночь на 5 мая на почве ожидаются заморозки до 0…-3 градусов. При этом, температура воздуха ночью будет от +3 до +5 градусов. На Западе страны во вторник, 4 мая, возможны дожди, во Львовской, Закарпатской, Волынской областях даже с грозами. Теплее всего синоптики передают сегодня в Киеве, здесь воздух днем прогреется до +18…+20 градусов. На Востоке, Юге и в Центре синоптики обещают до +15…+18 градусов. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.                                                                          
В среду, 5 мая, дожди пройдут в центральных, южных и северных областях. В столице похолодает до +14…+16 градусов днем, ночью ожидается +9…+11. На Западе будет сухо и солнечно. Днем столбики термометров покажут от +12 до +15 градусов. В южных областях ожидается до +15…+18 градусов. На Востоке синоптики передают до +19…+20 градусов, ночью от +6 до +8 градусов. Ветер западный, 7-12 м/с.  
С 10 мая, по прогнозу синоптиков, в Украину ворвется настоящее лето. По всей стране потеплеет до +20… +25 градусов.

Today.ua