Укрзализныця вернула пассажирам деньги за 617 тыс. билетов

4 года назад 0

Государственная "Укрзализныця" вернула пассажирам почти 130 млн грн за билеты на отмененные из-за карантина поезда, сообщила пресс-служба компании. Работа по возврату средств за неиспользованные билеты продолжается.

"В общем, пассажирам вернули деньги за 617,3 тыс. билетов, из которых 401,6 тыс. – через интернет и более 215,7 тыс. – через железнодорожные кассы. В "Укрзализныце" ожидают возврата еще 126,7 тыс. неиспользованных билетов. Компания возвращает пассажирам 100% стоимости проездных документов на все поезда, которые были отменены в связи с введением карантина" , – говорится в сообщении.

 В компании отметили, что если билет приобрели по интернету, его можно вернуть через личный кабинет онлайн-сервисов. Средства будут перечислены в течение 30 суток на банковскую карту, с которой производилась оплата поездки.

Билеты, купленные через интернет на поезда, дата отправки которых уже прошла, возвращаются через претензионные отделы. Для этого пассажиру нужно распечатать билет и обратиться с ним в такой отдел. В частности, они находятся на железнодорожных вокзалах станции Киев-Пассажирский, Днепр, Львов, Одесса-Главная, Харьков-Пассажирский и Лиман.

Напомним, еще в середине марта в "Укрзализныце" сообщили, что компания не будет взимать никаких дополнительных сборов при возврате стоимости билетов на зарубежные рейсы, которые отменили в связи с карантинными мероприятиями.

UBR.ua