Заместитель мэра Херсона увольняется из-за конфликта с мэром по лифтовой комисии

3 года назад 0

Владислав Кондратов написал заявление об увольнении с должности заместителя мэра Херсона по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщают анонимные телеграмм-каналы, ссылаясь на собственные источники. 

Официальной информации по этому поводу пока нет. Также известно, что так называемая "промэрское большинство" уже предложила Игорю Колихаеву кандидатуру на эту должность. 

Напомним, что в городском совете фракции "Нам здесь жить", "Оппозиционная платформа — За жизнь" и "Блок Владимира Сальдо" сформировали коалицию. Ее существование подтвердила представительница "ОПЗЖ" Алена Ротова, которая является неофициальным советником городского головы по вопросам ЖКХ.

Позже стали известна причина увольнения Владислава Кондратова. По информации источников в горсовете, между ним и Игорем Колихаевим (который сейчас находится в отпуске) произошел конфликт из-за выводы комиссии, которая проверяет качество ремонта лифтового оборудования в городе.
Результаты проверки опубликованы в соцсетях представители компаний "Херсонлифт" и "21 век — Херсонсервис", где указано, что никаких замечаний к проводимым работам нет. То есть, комиссия, которая была создана распоряжением Игоря Колихаева, не выявила коррупционной составляющей в ремонтах лифтового оборудования в херсонских многоэтажках.

Такие выводы не устроили Колихаева, который уже успел херсонцам заявить о "украденных чиновниками и компаниями" бюджетных средствах и пообещал к ремонту лифтового оборудования привлечь фирму из Николаева. Последнее — потенциальное проявление коррупции и конфликт интересов. Глава Херсона требовал от Владислава Кондратова, который отвечает за сферу ЖКХ, переписать выводы комиссии. Но чиновник отказался.

По информации источников издания NewTime Херсон, компания из Николаева относится к бизнес-орбите депутата горсовета от "Оппозиционного платформы — За жизнь" Алены Ротовой, которая является неофициальным советником городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.