Благодаря пенальти «Мир» переиграл дублёров МФК «Николаев»

В 18 туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги горностаевский «Мир» принимал на своём поле вторую команду МФК «Николаев». В этот день Горностаевка Новотроицкого района праздновала 120-летие села и 30-летие агрофирмы «Мир». И поклонники футбола ждали от своей команды подарка. И они его получили, хотя остались недовольны игрой команды.

Уже на пятой минуте николаевцы в штрафной сбили Бринько. Пенальти реализовал Бондаренко. После этого игра была скучной и неинтересной. А под конец тайма уже Кулинич спас мирян от неприятностей, дважды в прыжках отбив мяч, после ударов соперника.

Во втором тайме характер игры не изменился. Правда, хозяева дважды могли увеличить счёт, но ни Цурупин, ни Цыбульский, не использовали выгодные моменты. В итоге победа «Мира» 1:0 и он, набрав 27 очков, находится на 6-м месте.