«Десант — 44» вновь в Херсоне

5 лет назад 0

По традиции, в нашем областном центре в марте проводится легкоатлетический пробег «Десант-44», посвящённый очередной годовщине освобождения города Херсона от фашистских захватчиков. Это был ХХХІ пробег.

В этот раз на различные дистанции протяжённостью от 13,5 до 7 километров вышло около полутора сотен поклонников бега из Херсона, Олешек, Белозёрки, Чаплынки, Новой Каховки, Новотроицка, а также гости из Запорожья, Николаева, Кривого Рога и Южноукраинска.

Абсолютным победителем стал Дмитрий Мягков из Олешек, преодолевший трассу 13,5 километров за 47 минут 49 секунд. Всего на три секунды от него отстал херсонец Даниил Стрельченко. Третье место здесь ещё за одним представителем областного центра Антоном Тарасичем. Его время 39 мин. 24 сек.

Среди женщин эту дистанцию быстрее всех пробежала Татьяна Кравченко из Олешек (56 мин. 13 сек.). Второе место за Екатериной Сердюк из Новотроицка, а третье – у Елены Капара из Херсона. Кстати, эту дистанцию преодолел один из старейших участников пробега херсонец Александр Малёваный, которому около семидесяти лет. Но самой старшей в пробеге была семидесятисемилетняя херсонка Ольга Бевзюк из Херсонского клуба любителей бега «Таврия», успешно преодолевшая дистанцию в семь километров.

На дистанции в семь километров среди женщин первенствовала новокаховчанка Алина Прокопчук, а среди мужчин — херсонец Александр Мастюк.