«Днепр» — новогодний лидер чемпионата

5 лет назад 0

В чемпионате Украины по хоккею среди команд Украинской хоккейной лиги херсонский «Днепр» провёл второй за два дня матч. Его соперником в воскресенье (30 декабря) снова была команда «Ледяные волки» из Киева.

В первой игре, в субботу, херсонцы выиграли со скромным счётом 2:1 и стали лидерами в турнирной таблице. Правда, пока неизвестно, на какой срок, ведь через три часа в Дружовке играли их главные конкуренты в борьбе за лидерство — донецкий «Донбасс» и кременчугский «Кременчуг». Донетчане победили 3:1 и сохранили для херсонцев первое место.

В воскресенье, 30 декабря, в Херсоне состоялся последний хоккейный матч этого года в чемпионате. «Днепр» проводил перенесённый матч с «Ледяными волками».

Начало первого периода прошло с небольшим преимуществом херсонцев. Но шайбы они начали забрасывать только с 15-й минуты. В отрезок чуть больше, чем полторы минуты, шайба трижды влетала в ворота гостей. Отличились Ярослав Тимченко, Валентин Сирченко и Алексей Янишевский. Под конец периода команды даже поиграли три на три, но счёт не изменился.

Херсонцы не давали покоя киевлянам на всей площадке.

Во второй двадцатиминутке вновь результативной стала вторая половина периода. На 33-й минуте Владислав Брага забросил четвёртую шайбу. А продолжили разгром с 37-й минуты Артём Целогородцев, Никита Макарицкий и Никита Кругляков, забросив три шайбы и играя в большинстве в течение одной минуты. К сожалению, под конец периода получил травму наш Андрей Жвачкин.

Заключительная четверть поединка тоже стала результативной. На 46-й минуте Никита Коваленко делает счёт 8:0. А под конец игры днепряне отличились ещё трижды. Забрасывали шайбы в течение трёх с половиной минут в ворота киевлян Иван Золотухин, Владислав Брага и Руслан Ромащенко.

Разгромная победа «Днепра» 11:0 над «Ледяными волками», и он заканчивает 2018 год лидером чемпионата, оторвавшись на 5 очков от «Кременчуга».

Хорошая игра «Днепра» собирает полные трибуны болельщиков.