«Днепрянка» и во второй игре разгромила киевский «Спартак»

6 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

Второй матч очередного тура чемпионата Украины по гандболу среди женских команд суперлиги между херсонской командой «Днепрянка» и киевским «Спартаком» протекал в несколько ином русле, нежели первая игра.

Киевлянки хотели взять реванш за поражение. Их тренер, олимпийская чемпионка Мария Карбунар, настроила своих подопечных на борьбу с первых минут. Поэтому на старте команды шли мяч в мяч.

У «Днепрянки» по три мяча забросили Мария Поцелуева и Анна Трубицина.  Ещё на 16-й минуте киевлянки были впереди 9:8, но после того,  как Маргарита Ищенко забросила свой третий мяч, до перерыва  счёт увеличивался только в одну сторону.  И команды ушли на отдых, когда «Днепрянка» вела 16:10.

Дело было сделано. Разыгралась наша Аня Дябло, у которой пошли точные броски. Частенько на завершающей стадии атаки брала на себя ответственность сделать бросок Маргарита Ищенко. Несколько раз удачно бросила по воротам её сестра Кристина Гречко. В общем, матч дошёл до логического завершения. Победа «Днепрянки» -33:24.