Новокаховчанка Ангелина Калинина завершила свои выступления на крупном турнире в Китае

5 лет назад 0

 Вчера все болельщики воспитанницы новокаховской теннисной школы Ангелины Калининой ожидали анонсированного ранее полуфинального поединка, в котором она в паре с японской теннисисткой Нао Хибино должна была сразиться за выход в финал с дуэтом Дуань Инъин (Китай) / Рената Ворачова (Чехия) на крупном турнире серии WTA International с призовым фондом 750 000$ Shenzhen Open, проходящем в Шэньчжэне, Китай.

    

Однако погода внесла свои кррективы в расписание турнира, и из-за сильной грозы встречу перенесли на сегодня.

Ранее СМИ сообщали о всех перипетиях выступления нашей землячки на этих престижных соревнованиях, которые к тому же являются этапом в подготовке к предстоящему первому в этом сезоне Гранд Слэму – Открытому чемпионату Австралии, стартующему в середине января.

Однако, сегодняшняя встреча не принесла радости болельщикам украинской теннисистки. В напряженнейшем трехсетовом поединке украино-японский дуэт потерпел поражение от китайско-чешского тандема: 6-2, 1-6, 3-10.

Надо отметить, что Калинина впервые принимает участие в столь крупном соревновании и выход в полуфинал является определенным достижением в ее спортивной карьере

НК.Онлайн