«Энергия» не взяла реванш за поражение в скандальном матче с «Миром»

Вчера (11 октября) в Горностаевке Новотроицкого района состоялось дерби команд Херсонщины.

«Мир» принимал в рамках чемпиона Украины по футболу среди команд второй лиги  новокаховскую «Энергию». Напомним, что в первом круге в Новой Каховке игра этих команд завершилась скандалом и дисквалификацией арбитра матча. Тогда выиграл «Мир» — 3:2.

В матче в Горностаевке в первом тайме доминировали хозяева. Они и забили мяч с пенальти, который реализовал Денис Бондаренко на 35 минуте. Хозяева ещё могли забить не раз и с игры.

А вот после перерыва уже гости имели преимущество. Их лучший бомбардир Дмитрий Шастал на 56 минуте хлёстким ударом вогнал мяч в дальний угол. Он мог  вывести свою команду вперёд, но попал в перекладину. В итоге ничья 1:1.

«Энергия» с 29 очками на 4 месте, «Мир» с 24 очками на 6 месте.