«Энергия» оказалась в трудном положении

Все фото Александра Крупицы

Стартовал седьмой тур в чемпионате Украины по футболу среди команд второй лиги.

Первой в нём из команд Херсонщины сыграла новокаховская «Энергия». Она на своём поле принимала запорожский МФК «Металлург». Гости не скрывают своих намерений попасть в первую лигу после этого чемпионата. Поэтому у них очень большой бюджет. Что позволило пригласить семь игроков из первой лиги и даже одного из премьер-лиги.

У «Энергии» наоборот возникли проблемы в составе. Четыре человека находятся в лазарете команды, причём большинство  представителей атаки.

В первом тайме более активно действовали запорожцы. Они больше атаковали. Энергетики проводили контратаки наскоками. И наиболее реальный момент у них был на 23 минуте, когда Процишин с линии вратарской не попал в пустые ворота «Металлурга».

Тренеру «Энергии» (на переднем плане) приходится решать сложную задачу.

А гол решивший исход матча был набит гостями под конец первого тайма. На 36 минуте  их очередная атака завершилась ударом Корнева. Голкипер новокаховчан Зелинский отбил мяч. Но его подобрал Олейник и сильным ударом вогнал в сетку ворот хозяев.

И хотя во втором тайме энергетики больше атаковали, но использовать возникающие моменты не смогли, так как очень грешили неточными ударами. В итоге «Энергия» проиграла 0:1 и с 8 очками занимает седьмое место.