«Энергия» уверено переиграла «Реал Фарму»

«Энергия» переиграла «Реал Фарму».

Новокаховская «Энергия» в первом раунде Кубка Украины по футболу ездила в Одессу где встречалась с командой «Реал Фарма».

Ночью в Одессе прошёл дождь, но поле на стадионе «Иван» не раскисло. Футболистам играть было комфортно. Тренер энергетиков Олег Федорчук в стартовом составе выпустил новичка. В защите место ушедшего в кременчугский «Кремень» Квачёва занял Киреев.

Игра началась с неожиданности для хозяев поля. Уже на шестой минуте во время очередной атаки левым флангом новокаховычанин Шастал ворвался в штрафную, где его сразу и уложили защитники одесситов. Пенальти хладнокровно реализовал капитан команды Бочак. Футболисты «Реал Фармы» не долго прибывала в нокдауне. Уже через десять минут после подачи углового гости выбили мяч за боковую линию. Игрок одесситов сильным броском послал мяч в район вратарской площадки, где форвард хозяев головой сбросил его в ноги своему товарищу и тот вогнал шар в ворота.

В дальнейшем вновь инициативой владели новокаховчане. Под конец первого тайма им удалась голевая атака. После ввода мяча из-за боковой, он оказался у Прокипчука. Тот сильно пробил, посылая мяч в штрафную площадку одесситов. Их вратарь пошёл на перехват, но ошибся. И мяч никого, не зацепив влетел в ворота.

После перерыва хозяева сделали две замены, но гости продолжали доминировать на поле. На 74 минуте одна из их атак завершилась третьим голом в ворота «Реал Фармы». После подачи мяча в штрафную, Бочак с близкого расстояния головой пробил по воротам. Голкипер хозяев среагировал на удар, но отбил мяч перед собой. К нему первым успел Ковальчук и добил мяч в ворота. Заслуженная победа «Энергии» – 3:1 и она проходит в следующим этап кубка.