Херсонская паралимпийка завоевала серебряную медаль в Лондоне

7 лет назад 0

Херсонка Яна Лебедева привезла серебряную медаль — результат ее побед на Чемпионате мира по пара-атлетике "Лондон-2017". Соревнование проходило с 14 по 23 июля. Об этом информирует издание Любимый Херсон.    Кроме того, девушка поделилась своим успехом и на Facebook и продемонстрировала фото свои наград.

В Чемпионате приняли участие свыше 1200 спортсменов практически со всех стран мира. Украина показала высокий результат — она пятая в общем медальном зачете. В страну приехали сразу шесть золотых медалей. Херсонка Яна Лебедева завоевала серебряную медаль.

"Я соревновалась в толкании ядра и завоевала 2 место, до победы не хватило 2 сантиметра. Это мой первый старт такого высокого международного уровня. Занимаюсь спортом серьёзно не так давно, пару лет" , — рассказала спортсменка.
  Отметим, что кроме спортивных достижений, в Херсоне Яна известна и активной общественной позицией. Благодаря ее усилиям программу "Доступный город", что заботится о маломобильных группах населения, пытаются запустить и реализовывать в Херсоне.
Добавим, что Яна является Членом комитета доступности в Херсонском горсовете и советником мэра по указанному вопросу.