Из новичка — в лидеры. Чемпион не устоял перед херсонцами

6 лет назад 0

Маховик чемпионата Украины по хоккею среди команд УХЛ раскручивается на полную силу.

Херсонский «Днепр» свой четвёртый матч дебютного чемпионата провёл в Дружковке, где его соперником был чемпион Украины донецкий «Донбасс». До этого обе команды ещё не теряли очки, выигрывая свои матчи.

В первом периоде херсонцы сумели забросить шайбу, реализовав численное большинство. Это случилось на 9-й минуте: защитник «Днепра» Декало, с подачи коллеги по обороне Белоусова, распечатал ворота донбассовцев. Херсонцы повели 1:0.

Во втором периоде обе команды много атаковали, но шайба в ворота так и не попала.

Третий период вновь принёс удачу херсонцам. На 55-й минуте встречи «Днепр» реализовал большинство, и опять отличился дальним и точным броском защитник. На этот раз уже Белоусов отправил шайбу в ворота «Донбасса», используя передачу Янишевского.

Тяжёлая, но приятная победа «Днепра» — 2:0, и он становится лидером чемпионата, имея 12 очков после четырёх матчей.