«Кристалл» не может играть на выезде?

В десятом туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги херсонский «Кристалл» ездил в Николаев, где встречался с МФК «Николаев-2».

Начало было обескураживающее для нашей команды. На протяжении первых трёх минут херсонцы пропустили два гола. Это после розыгрыша углового кристалловцы не отбили мяч далеко в поле. Атака хозяев продолжалась, и был нанесен очередной удар по воротам. Голкипер гостей Крюков отбил мяч на игрока николаевцев Студенко. 0:1. А буквально через минуту  ещё не пришедшие в себя после гола херсонцы пропустили второй мяч. Это Петров в окружении двух кристалловцев послал мяч в ворота мимо вратаря.

Такое начало надолго выбило из колеи наших футболистов. Лишь в середине второго тайма «Кристаллу» удалось отыграть один мяч. На 61 минуте Барладым ворвался в штрафную площадку и отдал пас Кучеру, который нанёс удар, но мяч отбил голкипер. Первым к нему успел Мартья и вогнал его в сетку.

Проигрыш «Кристалла» — 1:2. Он сохранял третье место с 16 очками, но пропускает дуэт лидеров вперёд.