На чемпионате Украины по лёгкой атлетике

Андрей Проценко опять едет в Лондон

В Крапивницком (бывший Кировоград) на прекрасном областном стадионе «Звезда» с современным покрытием дорожек и секторов, прошёл чемпионат Украины по лёгкой атлетике.

Там принимали участие и несколько воспитанников лёгкой атлетики нашей области. Новокаховчанка Ирина Новожилова стала чемпионкой в метании молода. Её снаряд немного не долетел до семидесятиметровой отметки.

Так же золотую медаль завоевала цюрупинчанка Юлия Шматенко в беге на пять километров. К сожалению, ей не хватило всего 0,85 секунды для выполнения норматива (15 мин 22 сек), который даёт право поехать на чемпионат мира по лёгкой атлетике, что состоится в августе в Лондоне.

Кстати лицензии на поездку уже имеют Ирина Новожилова и прыгун в высоту херсонец Андрей Проценко. Проценко участвовал в этом чемпионате, но у него небольшая травма стопы, поэтому он не попал в призёры. Андрей буквально перед этим в Венгрии на международных соревнованиях занял второе место с результатом 230 сантиметров. Такой же результат здесь был и у победителя украинца Богдана Бондаренко, но наш земляк затратил на несколько попыток больше.

Очень близок был к пьедесталу почёта на чемпионате Украины херсонец Андрей Коваленко. В прыжках в высоту ему покорилась планка на высоте 220 сантиметров, как ещё в одного участника. Но опять наш Андрей затратил больше попыток в секторе и стал четвёртым.