Чемпион области: МФК «Кристалл» проиграл «Дружбе»

В среду (6 сентября), матчем херсонского МФК «Кристалла» и «Дружбы» с Новониколаевки Высокопольского района, стартовал двенадцатый тур чемпионата области по футболу среди команд первой лиги.

Игра состоялась не на стадионе «Кристалл», а на футбольном поле «Мастер-С» и собрала немало любителей футбола, хотя афиш на эту игру найти было практически невозможно. Обе команды не смогли выставить оптимальные составы, так как в каждой из них по два футболиста пропускали игру через перебор карточек.

А поединок получился очень интересный. Атаки, словно волны, накатывались то на одни, то на другие ворота. Опасные моменты возникали постоянно, но уверено играли голкиперы обеих команд. И всё же первыми открыли счёт гости, когда на 33 минуте провалилась херсонская защита, и их лучший бомбардир Юрий Лопин выскочил одни на один с голкипером «Кристалла». Он не сближаясь с ним, а переправил мяч в ворота.

После перерыва кристалловцы, что в этой игре в большинстве были представлены молодыми футболистами, насели на ворота соперника. И одна из их атак на 49 минуте увенчалась успехом. Отличился Ярослав Доброхотов. Наиболее опытные новониколаевцы сумели противопоставить херсонской молодёжи жёсткую игру и в дальнейшем больше времени контролировали ход поединка. А на 63 минуте Александр Москалик поставил победную точку для гостей в этом матче.

Победа «Дружбы» со счётом 2:1 и она, набрав после 12 матчей 28 очков, продолжает удерживать второе место. «Кристалл» так же после 12 игр имея 23 очка, находится на третьем месте. А лидирует «Колос-ОТГ» из Аскании-Новой, имеющий после 11 встреч 31 очко. Остальные матчи тура состоятся в субботу и в воскресенье.