На Херсонщине встретили чемпиона Европы по пляжному волейболу

4 года назад 0

В турецком городе Измир с 16 по 20 сентября проходил чемпионат Европы по пляжному волейболу среди юношей и девушек. Херсонщину на этих соревнованиях представлял воспитанник новокаховской школы пляжного волейбола Евгений Бойко.

Соревнования для парня и его напарника из Ровно Владислава Омельчука стали первыми на международной арене. Тем не менее, юным волейболистам удалось показать блестящий результат, завоевав "золото" на чемпионате Европы, сообщает пресс-служба ОГА.

Сегодня Евгения встречали на Херсонщине. Чемпиона от имени председателя облгосадминистрации Юрия Гусева поздравил директор Департамента реализации гуманитарной политики Михаил Линецкий.

"От всей души поздравляю вас с этой победой. Желаю вам новых свершений, чтобы вы и в дальнейшем прославляли Херсонщину на международной спортивной арене ", — отметил Михаил Линецкий.

Тренер и отец спортсмена Петр Бойко рассказал, что после небольшого отдыха парень продолжит тренировки, ведь впереди его ждут следующие соревнования.

Справка: новокаховчанин Евгений Бойко и его напарник Владислав Омельчук вышли из 1-го места в группе, обыграв представителей Хорватии (2: 0), Латвии (2: 0), Чехии (2: 1). На стадии плей-офф победили швейцарцев (2: 0), в четвертьфинале — словенцев (2: 1), в полуфинале одолели россиян (2: 0), в финале не оставили шансов латвийцам (2: 0) — тем самым завоевали звание чемпионов Европы. glavred