На всех ступеньках пьедестала почёта

Ивано-Франковск принимал одновременно участников двух чемпионатов Украины по вольной борьбе. Соревновались мужчины, а также женщины до двадцати трёх лет.

На ковёр выходило более трёхсот поклонников вольной борьбы со всех уголков Украины. Там отличились и представители вольной борьбы с Херсонщины.

Чемпионка Антонина Кулагина.

Наибольшего успеха достигла учащаяся Херсонского высшего училища физической культуры Антонина Кулагина из села Приморское Скадовского района. Она стала чемпионкой в весовой категории 62 килограмма.

Уступив лишь в финальном поединке, серебряные медали завоевали представительница Херсонской детско-юношеской спортивной школы по вольной борьбе Елена Кремзер, выступавшая в весовой категории 59 килограммов и спортсменка Херсонской школы высшего спортивного мастерства Татьяна Рыжко (весовая категория 65 килограммов).

Елена Кремзер.

На третью ступеньку пьедестала почёта взошла также спортсменка Херсонской школы высшего спортивного мастерства Юлия Лисовская, ставшая бронзовым призёром в весовой категории 59 килограммов.

Наши мужчины также сумели завоевать четыре бронзовые медали. В весовой категории 70 килограммов у нас два бронзовых призёра: Максим Лавров и Эрик Арушунян поднялись на третью ступеньку пьедестала. А Роман Довгалюк стал третьим в весовой категории 125 килограммов. Третье место и новокаховчанина Кирилла Мешкова (весовая категория 92 килограмма).

Юлия Лисовская.

Стоит отметить выступление выпускника Херсонского высшего училища физической культуры одессита Василия Михайлова, ставшего чемпионом страны в весовой категории 74 килограмма.

Женская сборная Херсонщины в итоге стала второй в командном зачёте среди двадцати двух областей Украины. А мужская сборная – пятой.