«Наши надежды» оправдывают себя

Под таким названием…

174 поклонника вольной борьбы, из них 36 девушек, из многих городов Украины, а также гости из Молдовы, вышли на ковры Херсонского высшего училища физической культуры.

В самой лёгкой весовой категории 42 кг в финальном поединке представитель областного центра Андрей Джигов выиграл в финале у Ильи Лесики из Молдовы. В весовой категории 46 кг финал был херсонским. В упорной схватке Вячеслав Радионов сумел вырвать победу с минимальным перевесом по балам 3:2 у Мутиба Рехмана. В весовой категории 54 кг за победу в финале вели борьбу тоже представители областного центра. Здесь сильнее оказался Сергей Яковлев, взявший верх над Максимом Лукашенко. В очень интересной финальной схватке в весовой категории 63 кг второразрядник херсонец Редван Месуветов уверенно одолел кандидата в мастера спорта Артёма Усачёва из Токмака. А в самой тяжёлой весовой категории 100 кг в финал пробились два представителя Скадовска. В решающем поединке Александр Маслюк выиграл у Александра Саргисова и стал победителем.

В соревнованиях девушек заслуживают внимания победы Надежды Кливчуцкой (49 кг) из Весёлого и Антонины Кулагиной (60 кг) из Приморского.

Кстати, перед этим на международном турнире в Молдове Вячеслав Радионов (46 кг) стал вторым, а Сергей Яковлев (54 кг) и Александр Маслюк (100 кг) заняли третьи места.