Новотроицкая «Таврия» не сбавляет обороты

6 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

Подходит к завершению первый круг чемпионата Украины по футболу среди аматорских команд, где в третьей группе играют четыре представителя Херсонской области.

Приятно, что лидером в группе является новотроицкая «Таврия». В восьмом туре новотройчане принимали команду ФК «Кривой Рог» и одержали очередную победу – 3:1. У тавричан отличились Кирик (11 мин.), Пуляев (57 и 72 мин.). Новотройчане продолжают удерживать первое место, набрав 22 очка, опережая ближайшего соперника на три очка.

На четвёртом месте с 12 очками  расположилась каховская СК «Каховка». Она  уступила на выезде, идущему на втором месте «ВПК-Агро» из Шевченковки 0:1. Причём мяч пропустили каховчане с пенальти.

Новониколаевская «Дружба» разгромила на выезде аутсайдера харьковскую «Кобру» — 9:2. «Покер» на счету Лопина (8, 25, 58, 70 мин.). Ещё отличились Петриченко (39 мин), Щербаков (48 мин.), Янюк (85 мин.), Марусяк (86 мин.) и Мурыгин (53 мин. а/г).

Асканийский «Колос» принимал на своём поле «Скорук» из Токмаковки, занимающий третье место и проиграл 1:2 (Педченко, 31 мин.).

«Дружба» с 8 очками на 6 месте, а «Колос» с 5 очками на 9 месте.