Очередной успех Ангелины Калининой

7 лет назад 0

В немецком городе Дармштадт завершился международный женский теннисный турнир с призовым фондом $25 000. В течении недели теннисистки вели борьбу за победу. Среди них была и наша землячка новокаховчанка Ангелина Калинина.

Она уверено прошла все этапы соревнований и пробилась в финал, где её ждала американка Бернарда Пера, что тоже уверено переиграла всех соперниц. Обе теннисистки примерно равные по мастерству, это подтверждает и их размещение в мировом рейтинге. Там они находятся рядом. Ангелина не очень уверено начала встречу. Она проигрывала 0:2. Но затем сумела совершить маленький подвиг выиграв шесть геймов и в итоге выиграла первый сет 6:2. Но американка не собиралась сдаваться и второй сет выиграла на сухую – 6:0. Счёт во встрече сравнялся 1:1. Решающий сет Калинина начала уверено поведя в счёте 3:0 и в итоге вырывает победу 6:3. Общий счёт 2:1 и наша землячка побеждает в этой встрече – 2:1.

Это третий победный 25-тысячник Ангелины в этом сезоне и пятый в карьере. А ещё в активе победа в одном 50-тысячнике и ряд успехов в парном разряде. Победа принесла Ангелине 50 рейтинговых очков и $3919 призовых.

Есть надежда, что свой следующий турнир Ангелина Калинина проведет во французском Контрексевиле, где пройдут очень престижные соревнования серии ITF c призовым фондом 100 000 USD.