Понравились бронзовые медали

По традиции в конце зимы или начале весны на Херсонщине в лесу на окраине Олешек проходит лично-командный чемпионат Украины по легкоатлетическому кроссу среди взрослых, молодёжи, юниоров и юношей.

В минувшую субботу 257 кроссменов из 22 команд страны боролись не только за комплекты наград, но и с пещными трасами олешковского леса.

Приятно, что среди призёров на пьедестал почёта поднялись и представители Херсонщины. Так, после забега на один километр девушек бронзовая медаль досталась херсонке Анжеле Тендитной (тренер Сергей Сергеев). А на дистанции восемь километров среди молодёжи также третьей финишировала Татьяна Кравченко из Олешек (тренера Наталья Туришива и Сергей Мягков).

Да и в командном зачёте сборная Херсонской области пропустив вперёд только харьковских и донецких бегунов, заняла третье место.