Представительницы Херсона завоевали золото и серебро на XII международном турнире ScorpionCup в Польше

Представительницы Херсонской областной организации Федерации бокса Украины завоевали золото и серебро на XII международном турнире ScorpionCup в Польше.

Победительницей в весовой категории до 60кг среди молодежи стала Кристина Картавцева, а Екатерина Боднарчук завоевала серебряную медаль турнира в весовой категории до 54кг.

Старший тренер сборной Херсонской области среди женщин Дмитрий Дзяткевич отметил, что для обеих спортсменок участие в международном турнире в составе сборной Украины является проверкой сил и готовности к предстоящему чемпионату Украины.

«Девочки хорошо себя проявили, провели по два международных боя. Мы сделаем работу над ошибками и в полной боевой готовности будем стараться выиграть Чемпионат Украины в новой возрастной категории – молодежь», – прокомментировал выступление своих подопечных Дмитрий Дзяткевич.

В соревнованиях приняли участие 120 боксеров из разных стран мира: Германии, Норвегии, Дании, Польши, Украины, Сербии, Словакии, Литвы, Белорусии и Израиля.