«Продэксим» подтягивается к лидерам

В шестом туре чемпионата Украины по футзалу среди команд экстра-лиги херсонский «Продэксим» принимал аутсайдера лиги команду «ИнБев-НПУ», представляющую два города Житомир и Киев.

На старте активно сыграли гости, но продэксимовцы перехватили инициативу и сами создали несколько опасных моментов. А на 15 минуте Белоцерковец с левого фланга нанёс точный удар, открыв счёт. 1:0. Но перед перерывом гости, воспользовавшись ошибкой херсонцев, возобновили равновесие. 1:1.

Болельщики любят футзал, приходя на игры семьями.

Начало второго тайма сложилось удачно для хозяев. Они создали несколько опасных моментов. Пробивали опасно Фумаса, Ланко (в штангу), Скорый. Последний во втором моменте сумел таки замкнуть передачу. 2:1.

Третий мяч влетел в ворота гостей, когда они играли в меньшинстве и срезали его в свои ворота. 3:1. В четвёртый раз гости разыгрывали мяч в центре поля, после пропущенного гола, когда Фумаса использовал передачу Чуднова и переправил оранжевый шар в ворота соперника. 4:1.

Радость победы продэксимовцев.

Гости в конце встречи сумели сократить разрыв, вогнав мяч в правую девятку. 4:2. Но последнее слово в этой игре сказал Белоцерковец, который прорвался сквозь стенку соперников и пушечным ударом, установил окончательный счёт.

5:2 в пользу «Продэксима». Набрав 11 очков, херсонцы занимают четвёртое место.