Скромная победа херсонского «Днепра»

В чемпионате Украины по хоккею среди команд Украинской хоккейной лиги херсонский «Днепр» провёл очередной матч. Его соперником была команда «Ледяные волки» из Киева — аутсайдер чемпионата.

Киевляне приехали в Херсон в урезанном составе. По разговорам у команды возникли трудности с финансированием. Но херсонцам пришлось приложить не мало усилий, чтобы записать очередную победу. Хотя начало встречи обещало разгромный счёт. Уже на шестой минуте первое удаление у гостей обернулось для них пропущенной шайбой. Это Руслан Ромащенко успел на добивание и вывел хозяев вперёд. 1:0.

Ещё через минуту и три секунды «Днепр» забросил вторую шайбу. На этот раз херсонцы играли в меньшинстве. Убежал от соперников Алексей Янишевский днепряне повели 2:0. Кстати это первая шайба, заброшенная нашей командой, играющей в меньшинстве.

Шайба после броска Янушевского в воротах.

Херсонцы расслабились и вместо того, чтобы увеличить счёт, дали возможность киевлянам сократить его до минимума. Это случилось на 15-й минуте, когда они играли в меньшинстве. 2:1.

Во втором и третьем периодах болельщики так и не увидели заброшенных шайб. Причём были моменты, когда только отменная игра голкипера «Днепра» Олега Петрова, спасала хозяев от неприятностей.

Как бы там не было это очередная победа нашей команды и она имеет возможность обойти лидера кременчугский «Кременчуг».

Болельщики не смотря на холод всегда вместе с «Днепром».