В Херсоне прошел открытый чемпионат области по боксу среди школьников 2003-2004 г. р.

7 лет назад 0

В Херсоне завершился открытый чемпионат области по боксу среди школьников 2003-2004 годов рождения. В нем приняли участие 78 юных боксеров из различных населенных пунктов Херсонской области.

«На этом чемпионате количество участников было намного больше, чем на предыдущем. Радует, что количество детей в спорте растет. Приехало много новых участников из разных регионов Херсонской области. Так же остаются лидеры команд, которые выступают уже не первый раз и занимают призовые места», — прокомментировал старший тренер сборной Херсонской области по боксу среди школьников Максим Ефименко, сообщает Херсонская областная федерация бокса.

«Эти соревнования дают большой опыт мне и всем участникам соревнований. Особенно они полезны новичкам. Это важный этап, который нужно пройти. А главное — никогда не сдаваться», – прокомментировал победитель чемпионата в весовой категории до 59 кг Бондаренко Егор.

Победитель чемпионата в весовой категории 52 кг Соколовский Данил поделился:  «Такие соревнования дают возможность детям не искать на улице приключения, а реализовывать свои мечты. Спортом нужно заниматься, потому что это сила и здоровье. Моя цель на ближайшие пару лет — выиграть чемпионат Европы. Спасибо президенту Херсонской областной федерации бокса Александру Трутневу за поддержку и моему тренеру Роману Чернышову за воспитание в спорте» .

По итогам боев, лучшим боксером турнира был признан Егор Бондаренко из Таврийска, а лучшим судьей – Александр Пехтерев.

Как сообщил Максим Ефименко, по итогам соревнований сформируется сборная команда области, которая будет готовиться уже к региональному чемпионату Украины в городе Южноукраинск.