Волейбольная команда «Вгору» выигрывает мужской турнир

6 лет назад 0

В Херсоне в шестнадцатый раз прошёл турнир по волейболу посвящённый выводу войск из Афганистана. В этот раз он совпал с 29-ой годовщиной этого события.

В соревнованиях принимали участие женские, мужские и команды ветеранов. Всего 15 команд из Херсона, Николаева, Новой Каховки боролись за награды Херсонской областной организации Всеукраинского союза ветеранов Афганистана.

В турнире женских команд вновь победила команда «Виват». На втором месте новокаховская ДЮСШ. А на третьем -волейболистки Херсонского государственного университета. Среди команд ветеранов первенствовали гости из Николаева команда «Х-40». На втором месте расположилась херсонская команда «Локомотив», а на третьем – новокаховский «Строитель».

Самым напряжённым выдался турнир среди мужских команд. Здесь соревновалось пять команд. Уверенно провела все матчи команда нашей онлайн газеты «Вгору». В групповом турнире в упорной борьбе вгоровцы вырвали победу у перволиговской команды «Бекерай» из Херсона — 3:2. И разгромили юношескую команду Херсонского физико-технического лицея – 3:0. А в финальном поединке переиграли извечного своего соперника в этих соревнованиях команду «Бабай» из Чернобаевки 3:1. «Вгору» в очередной раз победители турнира.