«Восход» пока лидер

«Восход» из Старой Маячки провёл вторую игру в чемпионате Украины по футболу среди женских команд высшей лиги. Его соперником была команда «Ладомыр» из Владимиро-Волынска, занявшая в прошлом чемпионате пятое место.

Игра состоялась в Олешках. Хозяйки поля уже в первом тайме дважды заставили капитулировать вратаря гостей после забитых мячей. Отличилась точными ударами Юлия Стец.

После перерыва Елена Лымарь забила третий мяч. Правда, Мария Несина «скрасила» горечь поражения «Ладомыра», срезав мяч в свои ворота. На последних минутах встречи сначала дебютантка команды из далёкой Африки ( из Ганы) Ачемпонг Гифти забила четвёртый гол. А окончательный счёт установила в матче Наталья Аилинкий. 5:1 победа «Восхода».

Здесь следует отметить игру капитана команды Татьяны Левицкой, организовавшей большинство атак, а почти все мячи были забиты с  её подач.

Кстати, в составе «Восхода» заявлена ещё одна африканка из Нигерии — Алуко Этунде Мария.

Команда из Старой Маячки стала лидером, имея после двух игр шесть очков. Но это пока не стартовали в чемпионате две ведущие команды женского футбола страны — харьковские «Жилстрой-1» и «Жилстрой-2». С последней командой «Восход» и проведёт следующий матч 2-го августа в Харькове. Тогда и будет ясно, на что способна в этом сезоне наша команда.