«Восход» прошёл первый этап Кубка Украины

Стартовал розыгрыш Кубка Украины по футболу среди женских команд. Состоялись матчи 1/8 финала.

Представитель Херсонщины «Восход» из Старой Маячки ездил в село Вишнёвое Киевской области, где играл с командой первой лиги СК «Вишнёвое». Соперницы восходовок выступают в первой лиге во второй группе и занимают второе место. Матч состоялся на поле с искусственным покрытием.

В первом тайме на 17 минуте хозяйки сумели забить гол в ворота «Восхода». Нашим девчатам трудно давалась игра в нападении, так как перед этим получила травму лидер команды Юлия Стец и не смогла ничем помочь подругам по коллективу. Но на себя взяла роль лидера капитан команды Татьяна Левицкая. Она сравняла счёт, реализовав на 61 минуте пенальти. А победный гол забила через три минуты Яна Деркач.

Трудная победа «Восход» со счётом 2:1 и он проходит в 1/4 финала. Где его соперником 17 ноября будет команда «Ладомыр» из Владимира-Волынска.