Ах, если бы у предшественников были мозги… Начатое с херсонцами, обязательно доведём до конца — Игорь Колыхаев

3 года назад 0

Если бы у бывшего херсонского мэра были мозги и совесть, сегодня в Херсоне бы уже начали строительство грандиозного спортивного комплекса.

Так считает автор публикации, появившейся на личной страничке ныне действующего мэра Херсона Игоря Колыхаева.

«В 2018 году Игорь Колыхаев заказал и оплатил из собственных доходов проект шикарного Центра олимпийских видов спорта «H2O». Теперь его строят в Новой Каховке. Почему не в Херсоне? Как пишет сам Колыхаев, потому что бывшие власти Херсона посчитали реализацию этого проекта слишком напряженным процессом для себя…«, — пишут на страничке мэра.

Судя по всему автор текста имел ввиду экс-мэра Херсона, ныне находящегося под следствием Владимира Миколаенко. Но вот как-то странно читать публикацию на личной страничке Колыхаева, от имени Игоря Викторовича, но в третьем лице.

Сам же городской голова, как мы понимаем, написал нижеследующее:

«Событие в Новой Каховке – яркий пример того, как правильная мотивация и время играют на пользу горожанам. Ещё в 2018 году мой Благотворительный фонд профинансировал проект грандиозного строительства – Центра Олимпийских видов спорта «H2O» в Новой Каховке. Почему не в Херсоне? Тогдашней власти это показалось неинтересным и… напряжным ? А новокаховчане за эту идею ухватились.

Моя команда заказала и оплатила проект Центра, который позже был показан Президенту Украины. Понятно, эта идея понравилась, и государство взялось профинансировать строительство. Стоимость объекта – около 400 миллионов гривен. Общая площадь – почти 9 000 м кв: крытый плавательный бассейн на 8 дорожек, универсальный спортивный зал для проведения соревнований, 2 универсальных тренировочных зала, тренажёрные залы для местных жителей, студии борьбы, бокса и центр реабилитации SPA.

От идеи до начала реализации проекта прошло всего несколько лет. И я говорю сейчас херсонцам: всё, что мы с вами начали, обязательно доведём до конца. Главное – трудиться в правильно заданном направлении и иметь чуточку терпения. А новокаховчан, конечно, поздравляю!»