На Херсонщине состоялся финал Студреспублики

4 года назад 0

С 22 по 25 августа в Скадовске состоялся финал XXII Студреспублики — крупнейшей в Украине гражданской площадки для диалога, глубокой дискуссии и презентации креативных идей. Ее участниками стала молодежь со всей Украины и из-за рубежа. В этом году мероприятие проходило под лозунгом «сверхусилия для прогресса и справедливости».

Глава области Юрий Гусев встретился с участниками Международной программы «Студреспублика», чтобы пожелать молодежи вдохновения и новых идей, которые могут изменить страну. Председатель облгосадминистрации также ответил на вопросы, которые интересовали активистов и рассказал об условиях эффективного функционирования государственного механизма. Ведь главная задача участников — воспроизвести в миниатюре государство со всеми его элементами: собственной конституцией, законами, партиями, движениями и валютой.

Организаторы Студреспублики раскрывают у молодежи лучшие человеческие качества, которые могут стать двигателем для изменений: интеллект, творчество, честность, энергию, силу воли, солидарность. Словом, молодежь имеет возможность построить страну грез, которой они и хотят видеть в будущем Украина.

Управление общественных коммуникаций ОГА