Посол Латвийской Республики с встретился с врио главы областной государственной администрации Сергеем Козырем

3 года назад 0

Врио главы областной государственной администрации Сергей Козырь провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ливийской Республики в Украине господином Юрисом Пойкансом.

Об этом врио. главы области сообщил на своей страничке в фейсбук.

Также на мероприятии присутствовали Постоянный Представитель Президента в Автономной Республике Крым Антон Кориневич и первый заместитель председателя облгосадминистрации Дмитрий Бутрим.

В ходе встречи стороны обсудили пути сотрудничества в социально-политической, экономической и гуманитарной сферах.

«Отношения Украины и Латвийской Республики имеют высокий уровень доверия, а страны Балтии являются стратегическими союзниками Украины в вопросах защиты территориальной целостности, противостояния российской агрессии, а также ускорения европейской и евроатлантической интеграции Украины. В частности, для нашей области, которая граничит с временно оккупированной территорией АР Крым, необходима международная поддержка», — отметил Сергей Козырь.

В свою очередь Юрис Пойканс отметил, что Латвийская Республика заинтересована в поддержке и дальнейшем развитии сотрудничества в различных сферах, в частности, важна консолидация усилий международного сообщества по крымскому вопросу.