В Новой Каховке состоялась первая сессия городского совета VIII созыва

3 года назад 0

Сегодня, 17 ноября, в Новой Каховке, Херсонской области, состоялась первая сессия городского совета VIII созыва, сообщает Online НК.

В работе сессии приняли участие 28 депутатов, зарегистрировавшихся в городской ТИК, из 34, которые были избраны на выборах 25 октября.

Депутаты рассмотрели ряд организационных и кадровых вопросов, необходимых для успешной работы городского совета.

Депутаты тайным голосованием поддержали предложение городского головы Владимира Коваленко об избрании секретарем городского совета Дмитрия Васильева (ОП-ЗЖ).

В дальнейшем депутаты создали пять постоянных комиссий совета и назначили их руководителей:

  • мандатную, по вопросам депутатской деятельности и этики, законности и правопорядка в количестве 5 депутатов возглавила Елена Красовская (ОП-ЗЖ);
  • по вопросам планирования, бюджета и финансов в составе 7 депутатов возглавил Артем Бондарчук (ВО «Батькивщина»);
  • постоянную комиссию по вопросам развития коммунальной инфраструктуры и градостроительства в составе 7 депутатов возглавил Алексей Шевченко ( «Слуга народа»);
  • по вопросам земельных, природных ресурсов и коммунальной собственности в составе 7 депутатов возглавила Ирэна Лепень («Европейская солидарность»);
  • по вопросам гуманитарной политики, образования и здравоохранения в составе 7 депутатов возглавила Параскева Джуманиязова ( «За будущее»).

Далее по предложению городского головы Владимира Коваленко депутаты назначили его заместителей: Олега Тарабаку (1-й заместитель), Леонида Чурсинова и Владимира Арнаута. Управляющим делами исполнительного комитета назначен Виталий Кубатка.