В рамках форума «Южная стратегия развития» состоялась встреча представителей Херсона и директором американского агентства

3 года назад 0

Состоялась важная для всей общины встреча с Сюзан Кутор, и. о. директора американской миссии USAID в Украине и Беларуси.

Во время форума «Южная стратегия развития» и. о. заместителя мэра Херсона Роман Головня и директор Департамента экономики и инвестиций Ирина Николаева провели переговоры с американским куратором.

Встреча завершилась договоренностями о плодотворном сотрудничестве общины Херсона с миссией USAID: продолжение существующих проектов и участие в новых совместных инициативах для обеспечения устойчивого экономического развития, развития прозрачных и подотчетных процессов управления и других важных начинаний.

Отметим, разговор происходил в контексте I Международного инвестиционного форума «Южная стратегия развития», который проходит сейчас на Арабатской Стрелке. Основной темой мероприятия являются инвестиционные проекты, которые станут основой для развития Юга и приграничья.

По материалам пресс-службы Херсонского городского совета