Херсонцев приглашают на экопати «Хвиля рейву»

3 года назад 0

10 июля с 17: 00 до 22: 00 в Гидропарке состоится молодежное мероприятие экопати «Хвиля рейву», приуроченное ко Дню Днепра и Всемирному дню без полиэтиленовых пакетов.

День Днепра – праздник главной реки украинцев, который отмечают в первую субботу июля. Именно Днепр обеспечивает экологическое равновесие, способствует сохранению биологического разнообразия, создает благоприятные условия для выращивания и вылова рыбы. В конце концов, воды и неповторимые песчаные пляжи служат украинцам и туристам любимыми местами отдыха. Важнейшими проблемами, касающимися состояния Днепра, можно считать загрязнение воды, засорение берегов (в частности пластиковое загрязнение), а также необратимые изменения природных экосистем.

В ходе меропритияна посетителей ожидают: экологические конкурсы и квесты, конкурс на лучшую фигуру из песка, выступления танцевальных коллективов, мастер-класс по сортировке, музей экоальтернатив, тематические фотозоны, дефиле с экомешочками, чтение поэзии, сальса-пати и другие интересности.

Экопати «Хвиля рейву» организуется с целью формирования у молодежи ответственного отношения к окружающей природной среде и повышения уровня культуры обращения с бытовыми отходами у молодежи Херсона. Мероприятие проходит в рамках городской программы «Молодежь Херсона» на 2021 – 2025 годы.

Организаторы мероприятия: ученическая экологическая команда «ZWS: Херсон», Центр экологической информации ХОУНБ им.Олеся Гончара, отдел эколого-образовательной работы Национального природного парка «Нижнеднепровский».

Детали мероприятия на странице события в социальной сети: facebook.com/events/510393866960335/