На выставке Музея военного детства в Херсоне пройдет импровизационный перформанс

2 года назад 0

29 января в 12:00 в помещении Литературного музея Херсона (ул.Театральная, 1) состоится импровизационный перформанс, призванный создать простор для рефлексии впечатлений после посещения выставки Музея военного детства в Херсоне.

Достаточно часто после посещения выставки Музея военного детства в Херсоне, где представлены детские вещи и истории о войне, гости молча уходят, потому что не знают, как выразить свои эмоции. Перформанс позволит зрителям произнести впечатление от выставки и понять, как представленные свидетельства повлияли на их восприятие событий прошлого и настоящего.

Перформанс организует сборная плейбек-театров Vne Vremeni (Киев) и Как дома (Одесса) при поддержке офиса forum ZFD в Украине. Плейбек-театр – это театр импровизации, где зрители рассказывают истории из собственной жизни, делятся чувствами, а актеры и актрисы здесь и сейчас отражают то, что было сказано, используя разные средства выразительности.

После плейбек-перформанса зрители смогут приобщиться к дискуссии, как искусство, наука и общественная деятельность могут объединять усилия для личностных и социальных изменений. Мероприятие будет особенно интересно представителям культурного, общественного и научного секторов.

Вход на запад свободный.

Ссылки на событие в Facebook: https://fb.me/e/16lhyskfE