6+ причин строить быстромонтируемые каркасные здания

2 года назад 0

БМЗ-технология – новейший способ строительства объектов: сельскохозяйственных, промышленных, коммерческих, административных, спортивных и др. Сооружения, возведенные методом ускоренного монтажа, по своим эксплуатационным характеристикам превосходят традиционные постройки. Быстромонтируемые здания не требуют мощения глубокого фундамента, а готовый к эксплуатации объект (площадью до 1 500 кв. м) можно получить всего лишь за 3 месяца.

Типы металлоконструкций БМЗ-технология предусматривает сборку сооружений с любой архитектурой по принципу конструктора. Для возведения каркаса применяются металлоконструкции, изготовленные из облегченного оцинкованного профиля. Для сооружения стен и обустройства крыши используются сэндвич-панели. Это вариант строительства так называемого «теплого» здания. Каркас «холодного» типа обшивается профлистом. Поскольку элементы конструкции поступают в готовом виде (их не нужно подгонять под размеры), в процессе работ мало отходов стройматериалов.
БМЗ классифицируются на:

  • сооружения, состоящие из арочных секций (например, ангары);
  • БМЗ из оцинкованных металлоконструкций. Для соединения элементов применяются специальные болты;
  • сварные металлоконструкции.

БМЗ-технология позволяет построить надежные, долговечные объекты, отличающиеся хорошими эксплуатационными характеристиками.

Преимущества прогрессивного строительства Рациональность возведения БМЗ-объектов выражается в малых сроках и быстрой окупаемости потраченных на постройку средств. В ходе работы не применяются «мокрые» процессы (растворы и т. д.), что позволяет строить здания в любую погоду. Возведение объектов с применением инновационных технологий осуществляется в два раза быстрее, чем капитальных сооружений.

Дополнительные преимущества БМЗ-технологии:

  • применение облегченного фундамента, что позволяет экономить значительные средства на его обустройстве;
  • получение БМЗ-сооружения с отличными теплоизолирующими характеристиками, которое можно эксплуатировать в широком диапазоне температур (от -52 до +63 градусов Цельсия);
  • экономия на отделке стен и фасада (сэндвич-панели представлены в широкой цветовой палитре, что позволяет создавать оригинальные комбинации);
  • возможность масштабирования (расширения) и демонтажа объекта;
  • сокращение транспортных расходов;
  • уменьшение трудозатрат.

Важно! Средний строк эксплуатации БМЗ-объекта составляет 26 лет.

Источник: сайт promstan.com.ua