Еще одна могущественная херсонская «контора» вынуждена будет отчитаться перед горожанами

6 лет назад 0

Активист, блоггер и предприниматель Константин Шульга готов предъявить обвинения ПАО "Херсонгаз". Чем не угодил монополист активному херсонцу?

Оказание фейковых услуг, несуществующие выезды, имитация едва ли не глубинных дорогостоящих работ там, где довольно заглянуть в проектные документы — это и еще многое готов предъявить богатову и влиятельному ресурсному монополисту Константин Шульга. По его словам, документы собраны, папка — более чем внушительная. Однако переходить от подозрений к обвинениям он не спешит — может, это частная инициатива исполднителей, которые решили нажиться на горожанах (а на ни не наживается только ленивый) и высокое руководство — ни сном, ни духом?

 

Вот что сообщает он в качествен анонса:

А у меня есть грандиозные материалы про мошенничество, непомерную жажду наживы да и простые глупость и безалаберность, процветающие в Херсонгазе. Эти материалы вызывали бы смех, если бы не были так грустны. 
Покажу я их для начала руководству этой конторы….
Они берут деньги за услуги, которых не оказывают. Например за шурфование с целью узнать есть ли в этом месте ИХ ГАЗОПРОВОД, имея на руках официальные схемы сетей. Говорят, что работы провели, хотя даже не выезжали на место. Готовят официальные ответы с требованием к предпринимателю немедленно убирать временное сооружение, которого нету и в помине и никогда не было… При этом взяв с него тысячи гривень за роботы, которые не проводились…
У них там на беспредел похоже, просто мошенничество прямое. Надеюсь не с ведома директора…
Сейчас я документирую эти эпизоды. Собрав документы, я обращусь к руководству этой организации, а потом в правозащитные органы

На днях он планирует поход к директору Херсонгаза для серьезного разговора. Надеемся, беседа будет цивилизованной и конструктивной. Со своей стороны будем следить за ситуацией.

А пока обращаем внимание на следующее: безропотность и терпение херсонцев, похоже, уходят в прошлое. За огромные деньги, котрые им приходитьтся выкладывать за коммунальные услуги, городжане начинают требовать качества.
Так, МЫ-Херсонцы — обобщают претензии к Облэнерго и ведут системную борьбу с "энерготеррором":

Херсонцы учатся противостоять энерготеррору — шаблоны обращений оказались востребованы

Пользователи общественого транспорта создали ресурс Укр-скарга, при помощи которого помогают создавать жалобы и обращения в управление дорог:

Чи цікавить херсонських чиновників та депутатів ресурс "УкрСкарга"?

Херсонец Сергей Шпагин не по прихоти, а по необхожимости занялся темой водоканала:

Руководителя Херсонводоканала обвинил во лжи абонент

Попытки облсовета распорядиться собственностью громады, КТ Иллюзион, без мнения громады натолкнулись пока на хаотичное, но отчаяное противодействие:

Херсонська обласна рада не віддасть Ілюзіон без бою. Кому? Громаді!

Ну а дорожные активисты готовы протоколировать опасные ямы и добиваться ремонта и при помощи полиции, и штурмуя номер 1580:
Может, пора прекратить продавать херсонцам воздух и заняться реальной работой? Глядишь, и к Европе ближе станем.