Налоговые службы Херсонской и Запорожской областей напоминают

2 года назад 0

Налоговые напоминают, что с 20 июля наступает предельный срок для представления субъектами хозяйствования отчетных данных о своих работниках.

 Данное требование едино как для плательщиков налога с оборота, так и для лиц, избравших упрощенную систему налогообложения.

Направить сведения о работниках следует также субъектам предпринимательства, которые в соответствии с действующим законодательством освобождены от уплаты единого налога и представления декларации по УСН.

Вновь созданные налогоплательщики обязаны представлять такие сведения не позднее 10 дней с даты постановки на налоговый учет. Так, если субъект предпринимательства зарегистрируется, например, 18 июля, то предельным сроком для представления сведений о работниках станет не 20, а 28 июля.

Отчет, направленный 20 августа, фактически повторит ранее указанные сведения о начислении выплат сотрудникам за июль 2022 года.

Напоминаем, что постановка на учет проходит до 1 августа 2022 года.

Получить консультацию по перечню документов и иным вопросам о выборе системы налогообложения и ведения бизнеса можно по телефонам горячей линии:
☎️ +7 (990) 015-81-71 (в Херсонской области)
☎️ +7 (990) 033-92-04 (в Запорожской).

Тг-канал «Налоги Херсона и Запорожья»