Правоохранители расследуют уголовное дело против чиновницы херсонской мэрии Вербицкой

2 года назад 0

На последней очередной сессии Херсонского городского совета в дополнительных вопросах «засветился» вопрос ООО «ОТМ ПЛЮС», которое получило помещение 348,5 квадратных метров в аренду на 35 лет по 10 гривен за квадратный метр в самом центре города – на улице Суворова. Теперь же чиновники горсовета предлагали депутатам разрешить выкуп помещения без аукциона.

Такую «лояльность» к предпринимателям со стороны мэрии заинтересовала экс-депутата, политика Виталия Богданова.

Как сообщил политик в социальной сети facebook, ООО «ОТМ ПЛЮС» в последнее время получило еще 4 коммунальных помещения. Это прямое нарушение законодательства со стороны начальницы управления коммунальной собственности Алисы Вербицкой.

При этом, имея максимальную лояльность от руководства соответствующего Управления (возглавляет его скандально известная чиновница Алиса Вербицкая), частная компания получила согласие на осуществление неотъемлемых улучшений, но нарушив Закон! По этому поводу мною написано Заявление о преступлении! – написал Виталий Богданов.

Как отметил Виталий Богданов, «это в то время, когда сотни предпринимателей получали отказы со стандартным ответом – «Помещений нет». Какая-то ООО получила 5 лакомых помещений. В то время когда ОСМД получали свои же помещения на год-два аренды — а эта же ОООка аж на 35 лет и еще по нерыночной цене».

Кроме того, политик сообщил, что правоохранители внесли заявление в ЕРДР по номеру #120222310000148 по ст.191 ч.2 УК Украины (статья 191. Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).
hersonweek.net