С начала года в бюджеты Херсонщины поступило почти полмиллиарда единого налога

6 лет назад 0

С начала 2018 субъекты хозяйствования Херсонщины перечислили в бюджеты территориальных общин области 456,8  млн. грн. единого налога. Прирост поступлений по сравнению с январем — сентябрем 2017 составляет 115,7 % или 62 млн. гривен.

 

Как сообщили в управлении мониторинга доходов и учетно — отчетных систем Главного управления ГФС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе, значительные поступления единого налога обеспечили физические лица-предприниматели — 246,6 млн. гривен.

 

Юридические лица, избравшие упрощенную систему налогообложения и находятся на III и IV группах, направили в казну местных общин 210,2 млн. грн. единого налога.

 

Стоит отметить, что наибольшего прироста поступлений по сравнению с предыдущим годом — 23,3 % удалось достичь именно от предприятий — упрощенцев, которые находятся на III группе.

 

Справка: единый налог остается важным источником поступлений в местные бюджеты, его удельный вес в поступлениях по девять месяцев этого года составила 15 процентов.