В Херсон направляется первый троллейбус производства ООО «БКМ-Украина»

2 года назад 0

Уже на следующей неделе в Херсон прибудет первый низкопольный 12-метровый троллейбус производства ООО «БКМ-Украина».

Напомним, что 26 ноября городское коммунальное предприятие «Херсонэлектротранс» и ООО «БКМ-Украина» подписали договор на поставку 42 единиц техники, один из троллейбусов первой партии город получит в Новый Год, следующие четыре – в январе 2022 года.

Как сообщает пресс-служба горсовета, обновление городского коммунального транспорта проходит по инициативе Херсонского городского головы Игоря Колыхаева в рамках сотрудничества с ЕБРР. Также МКП «Херсонэлектротранс» должно получить грант от ЕБРР в размере 1,5 млн. евро на модернизацию контактной сети.

Троллейбусы, ожидаемые Херсоном, оборудованы автономным ходом на 100 метров, кондиционерами, расположенными в кабине водителя и салоне, электронной информационной системой, маршрутными указателями, автоматическим охлаждением остановок и системой видеонаблюдения.

Представленная украинским производителем ООО «БКМ-Украина» модель экологически чистого вида транспорта – троллейбуса впервые выходит на рынок. Имеет усовершенствованный дизайн, обновленную светотехнику, легко управляется, не выделяет вредные вещества в атмосферу и оснащена всем необходимым для безопасного и комфортного переезда на коротких расстояниях.