В Новоалексеевке появился новый «луковый» предприниматель

4 года назад 0

Вчера работники Генического управления Главного управления ГПС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г.. Севастополе вместе со специалистом Главного управления Гоструда в Херсонской области осуществили выезд на территорию Новоалексеевского поселкового совета для проведения информационно-разъяснительной работы по легализации предпринимательской деятельности и наемного труда.

Во время выезда инспекторы установили одного местного фермера, который выращивал лук и сладкий перец. Для сбора ранних овощей аграрий привлек 6 работников без официального трудоустройства или заключения договоров гражданско-правового характера и уплаты соответствующих налогов. К тому же, собственник земельного участка не был зарегистрирован как физическое лицо — предприниматель. С «предпринимателем» провели разъяснительную беседу о преимуществах оформленной предпринимательской деятельности и трудовых отношений с наемными работниками.
После содержательного диалога с госслужащими местный житель сразу официально зарегистрировал свою предпринимательскую деятельность и пообещал как можно быстрее легализовать труд сезонных рабочих, своевременно платить налоги.

Благодаря постоянной разъяснительной работе по легализации предпринимательской деятельности и трудовых отношений в Геническом районе остается все меньше бессознательных работодателей, которые пренебрегают вопросам трудоустройства наемных работников. Полина Светлова