Александр Дубинский: «Мы никогда не будем поддерживать таких кандидатов как Сальдо»

4 года назад 0

«Я все сделаю для того, чтобы Херсон снова засиял улыбкой, а херсонцы, и все, кто к нам приезжает, чувствовали себя комфортно, как будто в убранном доме», – не так давно заявил Владимир Сальдо, говоря о намерении участвовать в выборах мэра города.

Похоже, что это заявление в руководстве партии «Слуга народа» не пропустили мимо ушей, и именно поэтому свой визит в Херсон нардеп, куратор от партии «Слуга народа» в Херсоне Александр Дубинский, начал со знакомства именно с Владимиром Сальдо.

«Я сегодня первый раз познакомился с господином Сальдо. Мне был интересен его взгляд на политическую ситуацию. Просто, как человек, который был здесь мэром, по-моему, 11 лет. Я вам могу сказать, что «Слуга народа» не будет здесь сливаться ни под одну политическую силу. Моя задача с вашей помощью состоит в том, чтобы отобрать самого сильного кандидата в мэры города Херсона. Мы его вместе с вами выберем, мы его вместе с вами одобрим», – упомянул экс-мэра в своем выступлении на встрече с представителями херсонской общественности Александр Дубинский.

Судя же по сегодняшнему заявлению Дубинского, сделанному во время пресс-конференции в Киеве (в УНИАН), посвященной организации местных выборов в Херсонской области, встреча с Сальдо в Херсоне оставила в душе Дубинского «неизгладимое впечатление», которое он и донес до ведома руководства партии. Иначе откуда вдруг появилась бы фраза о том, что партия не будет поддерживать на местных выборах таких кандидатов, как экс-мэр Херсона Владимир Сальдо.

«Мы не будем настаивать на членстве в партии. Но если, к примеру, экс-мэр Херсона Владимир Сальдо будет иметь намерения подать свою кандидатуру и быть отобранным конкретно через праймериз и получить поддержку от «Слуги народа», то ему придется вступить в нашу партию. Но я, конечно же, иронизирую – он никогда этого не сделает, а мы никогда не будем поддерживать таких кандидатов» – в ходе своего выступления акцентировал внимание на фамилии Сальдо Дубинский.