Херсонский дворник стал чемпионом мира по Джиу-джитсу

2 года назад 0

Украинский спортсмен Игорь Евтушенко выиграл золотую медаль на чемпионате мира джиу-джитсу, который состоялся в Объединенных Арабских Эмиратах.

49-летний мужчина, работающий дворником в херсонской школе №57, стал сильнейшим в своей категории, о чем рассказал на своей странице в Facebook. Также он опубликовал фотографию, где он с золотой медалью.

Напомним, еще совсем недавно на поездку на чемпионате мира Игорю собирали всем миром, после того, как он обратился к общественности в социальных сетях, с просьбой собрать ему на для участия в чемпионате 700 долларов.

Люди приняли близко к сердцу историю бывшего водолаза, который днем  работает дворником, а вечером тренируется и тренирует других. В спорт Игорь пришел поздно, в 42 года, однако это не помешал ему стать чемпионом Украины и Европы.

Напомним: Необходимую сумму удалось собрать за три дня. После этого Евтушенко обнародовал в соцсети видео с благодарностью.

А еще, накануне поездки и. о. заместителя городского головы Сергей Цыганок подарил ему новую форму, чтобы он достойно смог представить страну в соревнованиях столь высокого уровня.

Мы искренне рады за земляка и гордимся тем, что на нашей земле живут такие целеустремленные и волевые люди. С победой, Игорь!