Херсонский городской голова поздравил херсонцев с Днем молодежи

3 года назад 0

В Украине сегодня отмечают праздник юности, красоты, ничем не омраченной восторженности  и задора – День молодежи. Отметим, что не смотря на то, что по критериям ООН молодыми считаются люди от 15 до 24 лет, а в Украине, согласно закону «Об основах молодежной политики» — от 14 до 35 лет, граждане нашей страны не мирятся с возрастными ограничениями. И пусть во Всемирной организации здравоохранения возраст «молодых» сдвинут до 44 лет, украинцы утверждают, что они молоды, пока бодры телом и духовными устремлениями, подталкивающими их к дальнейшему совершенствованию и развитию.

Достаточно не полениться, и пролистать странички социальных сетей, чтобы убедиться — жители Херсонщины полны энтузиазма от мала до велика.

Вероятно, именно поэтому Херсонский городской голова Игорь Колыхаев поздравляя молодежь города с праздником, отметил, что и ему  не хочется стареть душой!

«Чего точно не хочется, так это душой состариться: перестать мечтать и стремиться, не испытывать больше восторгов от каких-то простых, но очень классных проявлений жизни. Если честно, страшно будет как-то поймать себя на мысли, что больше не готов рискнуть и замахнуться на крупную победу. Неважно в чем – в работе, дружбе или любви. Хочется еще долго-долго ощущать в себе огонь, который разгорается от чувства, что кровь внутри кипит, так же как в молодости.

Херсон сегодня отмечает День молодежи-праздник всех юных сердцем и душой. Мы с вами в этом году взялись за очень сложное и архиважное дело – перестраивать город для наших потомков. И задача эта под силу энергичным, смелым, решительным и деятельным людям. Впереди-годы тяжелого совместного труда. Берегите в себе способность жить. Цените себя за бодрость духа. Хвалите себя за умение любить. Молодость души-единственное богатство, которое стоит того, чтобы его беречь.

Вперед, молодежь!»,- написал на своей странице в Фейсбук Игорь Колыхаев.