Коробки с вещами, найденные на складе теробороны ВСУ в доме губернатора под Херсоном, отправили в больницу

2 года назад 0

В херсонских телеграм-каналах вчера широко освещалась новость о том, что в доме губернатора Херсонской области, предназначенном для обеспечения официальных приёмов высоких гостей из Киева, был обнаружен склад, предназначенный, в том числе, и для нужд подпольных диверсионно-разведывательных групп, действующих на территории области.

В качестве доказательства были выложены фото и видеоматериалы.

В публикации упоминался ряд чиновников Херсона, имеющих отношение к данному складу. В частности, первый зам. главы херсонского облсовета Юрий Соболевский, который открестился от предназначения данного складского помещения в пользу больниц и малоимущих граждан города.

«Там действительно был расположен один из наших гуманитарных штабов, логистических хабов, который мы развернули после начала войны, и с помощью которого мы через волонтеров помогали нуждающимся херсонцам и снабжали медицинские учреждения. Лекарства, продукты, детское питание, памперсы и т.д.», — написал Соболевский в своем ФБ.

Он даже порекомендовал «оркам» (то есть росгвардейцам — Ред.), если у них «осталась хоть капля человечности«, отдать это все людям.

Судя по всему, у представителей росгвардии хорошо со слухом, с человечностью, а главное, с желанием помочь людям. Как ни крути, но мы должны быть объективны в данном случае.

Сегодня стало известно, что все содержимое склада отправили в больницу.

Как рассказал корреспондент «Известий«, коробки доставили в Херсонскую детскую областную клиническую больницу. На опубликованном видео запечатлено, как коробки выносят из дома Лагуты для доставки в медучреждение.

«Пока мы с медикаментами благодаря таким людям, как вы, которые привозят ежедневно… в общей сложности обходимся тем, что у нас есть. Если точнее сказать, тем, что больным надо – и в продуктах питания, и в медикаментах, и в расходных материалах«, – рассказал, в частности, исполняющий обязанности директора больницы Херсона Виктор Бурдовицын.

Тем не менее он уточнил, что ситуация может поменяться. По его словам, нельзя сказать, что в больнице все есть.

Ну а нас просто порадовало такое взаимопонимание  между представителем херсонской власти и военнослужащими РФ, или кто там из россиян и местных активистов занимался отправкой гуманитарки по назначению — ЛЮДЯМ.

Да, мы позволили себе немного съязвить, но то, что товар со склада не растащили близкие к теме (такие как Соболевский), нас радует. И еще радует, что есть в нашем городе врачи, для которых клятва Гиппократа не пустой звук.