Трудности выбора главврача Херсонской ОДКБ: маленькие пациенты или политическая позиция?

2 года назад 0

Главврач Херсонской детской областной больницы из-за своей политической позиции отказалась принимать предложенную помощь от Росармиии, утверждая что продуктами и медикаментами больница обеспечена. Реально же ситуация выглядит несколько иначе.

У главврача Херсонской детской областной больницы Инны Холодняк, состоялась беседа с представителями Росармии. Об этом сообщает  телеграмм-канал «Новости Херсонщины», с ссылкой на первоисточник.

 «К ней пришли представители временной военной администрации, предложили помощь с медикаментами, расходниками и питанием для пациентов. Холодняк уверяла — больница ни в чём не нуждается, но после проверки оказалось, что она лжет, рискуя благополучием и здоровьем маленьких пациентов.

Главный врач областной детской больницы Херсонщины, отвечающий за жизни тысяч детей, отказывается принимать жизненно необходимую помощь из-за своей политической позиции и финансовых интересов«, — говорится в сообщении.

В сообщении упоминается и Оксана Рукавишникова. Почему, вам лучше узнать перейдя по ссылке.

Очень интересно читается подобная новость на фоне сообщений киевских изданий что в Херсоне заканчиваются медикаменты и продовольствие. Дефицит в угоду политике?