Владимир Зеленский уволил Сергея Козыря с должности главы Херсонской ОГА и назначил на его должность Геннадия Лагуту.

2 года назад 0

Геннадий Лагута стал председателем Херсонской обладминистрации. Об этом на брифинге заявил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко.

«Сегодня Указом Президента, он уже есть на сайте, Геннадий Лагута назначен главой области. Господину Козырю спасибо за то, что он сделал. Область многого достигла за это время«, — сказал Тимошенко.

Отметим, что Указ Зеленского об увольнении Сергея Козыря и назначении Геннадия Лагуты на должность, был обнародован на сайте Офиса Президента 26 октября.

Напомним, что свою должность Геннадий Лагута получил благодаря договоренностям городского головы Херсона Игоря Колыхаева с ОП. «Слуга народа» явно нуждаются в укреплении своих позиций на местах, а у Колыхаева, судя по всему, есть та болевая точка, на которую так легко смогли нажать в Офисе Президента, куда Игорь Викторович слетал намедни, воспользовавшись услугами авиалиний.

В итоге — Лагута «по собственному желанию» выбыл из избирательного процесса, бросив своих избирателей, которым накануне развозил «презенты», а у нужного «слугам народа» уже экс-губернатора Херсонщины Сергея Козыря появился шанс получить билет в Верховную Раду Украины.

Новый глава ОГА сегодня, во время своего представления, на котором присутствовали руководитель фракции «Слуга народа» в ВР Давид Арахамия и зам руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко, не забыл поблагодарить президента за оказанное доверие.

«Я благодарю президента за доверие и прошу всех избирателей 184-го округа, которые меня поддерживали, проголосовать за Сергея Козыря. Он не подведет«, – сказал Геннадий Лагута.